Как избавиться от трещин на пятках?

Летом все мечтают о красивых, гладеньких пяточках. И если одним достаточно обычного педикюра, то другим приходится прибегать к более интенсивным методам. Хуже всего приходится тем, у кого на пятках появляются трещины. Особенно заостряется эта проблема в летний период. Проявляются трещины не только в довольно не эстетичном внешнем виде, но и приносят дискомфорт при ходьбе. Важно понимать, что использованием обычных кремов и уходовых средств от проблемы не избавиться. Пяткам нужна срочная медицинская помощь.

Вы хотите восхищать мужчин своей привлекательностью? Этому поможет декоративная косметика, которую предлагает вам наш магазин биокосметики. Здесь мне удалось найти наиболее эффективные косметические средства, которые позволяют не только скрывать дефекты, но и избавляться от них. Результат оказался потрясающим.

Прежде чем лечить трещины на пятках, важно избавиться от источника этой проблемы. Причин может быть несколько. Это пересыхание кожи стоп (особенно в летний период), неправильно подобранная обувь, нерациональное питание, сбои эндокринной системы, а также различные грибковые заболевания стоп. Чтобы лечение трещин было на самом деле эффективным, следует сперва избавиться от причины появления этого заболевания.

Очень хорошие результаты при трещинах на стопах дают смягчающие ванночки и различные компрессы. Для наибольшего эффекта эти процедуры нужно совмещать. Перед тем как наносить компресс или мазь, ноги нужно распарить. Для этого хорошо подойдут травяные ванночки. Лучше всего использовать настои ромашки, календулы и крапивы. Распаренные ноги перед нанесением компресса, или мази нужно вытереть насухо мягким полотенцем. Компресс нужно оставлять на всю ночь.

Очень хорошо заживляет трещины смесь из алое. Сок растения нужно соединить с двумя ложками муки до консистенции густой сметаны. Добавить несколько капель сока лука. Приложить к пятками, обернуть ноги в полиэтилен и надеть хлопчатые носки. Также можно использовать мазь из яичного желтка, двух ложек любого растительного масла и нескольких капель уксуса. Наносить на всю ночь на распаренные ноги. Применять мази и компрессы нужно каждый день до полного заживления.