Весы

24.09-23.10

Уже в самом начале месяца вас начнет неумолимо затягивать в круговорот событий, порой странных и, к сожалению, не всегда приятных. Причины прока исходящего вы сумеете понять в дни пребывания Луны в знаке Рыб, а именно 8-9 сентября. Вам придется сильно измениться для того, чтобы вновь ощутить себя свободными и обрести внутреннюю гармонию.

Растущая Луна предоставит вам великолепные возможности для интенсивной работы. В периоды с 1 по 8, а также с 25 по 30 сентября не сидите сложа руки. Делайте все возможное для того, чтобы добиться цели, и успех не заставит себя ждать. Не забывайте отдыхать после высоких нагрузок. Если вы не будете регулярно расслабляться, то энергия перестанет к вам поступать. Так, звезды советуют вам провести в покое 29-е число, день конфликта между Луной и Нептуном.

Переговоры с клиентами и партнерами можно вести на протяжении всего сентября. Вы достигнете важных соглашений, и начальство непременно выразит вам благодарность. Правда, для подобного рода деятельности совершенно не подойдут 30-е лунные сутки, то есть 24-е число. Люди, с которыми вы в этот день условитесь сотрудничать, впоследствии, скорее всего, подведут вас.

С 1 по 4 сентября, пока Венера находится в знаке Льва, дарите как можно больше внимания любимому человеку. Если в это время вы погрузитесь в свои дела и потеряете психологический контакт с партнером, он начнет вести себя не слишком разумно. Прежде всего, на вас обрушится волна обвинений, продиктованных ревностью. Как бы вы ни оправдывались, какие бы аргументы ни приводили в свою пользу, ситуацию это никак не изменит.

Вы влюблены, но не знаете, какие чувства испытывает ваш избранник? Тогда постарайтесь выяснить это в самые короткие сроки. Оставаясь в неведении, вы начнете домысливать несуществующее и в конечном итоге испытаете ряд глубоких разочарований. Не поддавайтесь на провокации ретроградного Нептуна! Он попытается заставить вас носить розовые очки и строить замки на песке. Будьте практичными, не позволяйте себе заблудиться в мире грез.

Начало сентября — подходящее время для посещения фитнес-клуба, спортзала или бассейна. Благодаря Венере ваш организм с легкостью справится даже с самыми серьезными нагрузками.

С 7 по 13 сентября вы попадете под негативное влияние Плутона и Нептуна, это сделает вас сверхчувствительными и ранимыми. Любая неприятность в этот период способна отразиться на вашем душевном состоянии и спровоцировать обострение хронического заболевания. Постарайтесь не принимать проблемы близко к сердцу и чаще бывайте на природе. Созерцание осенних пейзажей поможет вам обрести потерянную гармонию с самим собой.

14 и 15 сентября, когда Луна будет находиться в знаке Близнецов, — подходящее время для того, чтобы позаботиться о здоровье ног. В эти дни удачно лечить грибок или удалять мозоли. Снять напряжение поможет простой массаж или лечебная ванночка.

В третьей декаде месяца вы почувствуете благотворное влияние Солнца, особенно сильно оно будет 23 сентября, когда дневное светило соединится с Луной. В этот день энергия будет буквально переполнять вас. Проведите день активно. Праздное безделье может негативно сказаться на вашем самочувствии.

На протяжении всего периода вы будете находиться под влиянием Меркурия, планеты интеллектуальной деятельности — захочется учиться, расширять свой кругозор. Удовлетворить такую потребность помогут чтение книг и посещение музеев.

6 и 7 сентября, когда Луна окажется в созвездии Водолея, кто-то из друзей пригласит вас на выставку картин или спектакль. Даже если вы никогда не питали любви к данным видам искусства, примите предложение — получите большое удовольствие от увиденного.

Во вторую декаду месяца, из-за неблагоприятного расположения Нептуна, вы ощутите неуверенность в собственных силах, из-за чего рискуете упустить какую-то возможность. Доверьтесь судьбе и не сомневайтесь ни в чем: аспект между Меркурием и Юпитером, образовавшийся в это время, сулит вам везение и успех. Особенно благоприятным для вас будет 16 сентября, когда Луна окажется в знаке Рака. Любые переговоры и презентации, запланированные на этот день, пройдут удачно.

В третьей декаде месяца за счет благоприятного расположения Сатурна вам удастся найти общий язык с самыми неприятными и сложными собеседниками.

23 сентября, в день соединения сразу нескольких планет в знаке Девы — идеальное время для того, чтобы планировать бюджет на несколько месяцев вперед.