Телец

21.04-20.05

В сентябре друзья и близкие будут остро нуждаться в вашем участии. Встречайтесь с ними чаще, интересуйтесь их  заботами и хотя бы иногда делайте им  приятные сюрпризы. Если 24 сентября, в день новолуния, вас попросят о помощи, бросьте все и отправляйтесь к М тому, кто не может решить свои проблемы без вас.

Ведите себя крайне осторожно, просчитывайте каждый свой шаг. Любой промах, даже самый незначительный, может привести вас к большим неприятностям. Если же вы сумеете настроить себя на серьезную работу, грамотно спланировать рабочий режим и обойтись без ошибок, то результаты превзойдут самые смелые ожидания. Ключевыми станут 22-е лунные сутки, которые придутся на 16 сентября. Будьте в этот день предельно сосредоточенными.

В конце месяца не исключены ссоры с коллегами. Наиболее яркие столкновения ожидаются 26-28 сентября при Луне в Скорпионе. Не стоит в это время строго критиковать окружающих или отпускать в их адрес иронические замечания. Рабочую ситуацию такое поведение не изменит, а вот напряженности в отношения добавит наверняка. Не будьте и сами излишне чувствительными. Не обращайте особое внимания на тех, кто попытается выбить вас их колеи.

В середине месяца даст о себе знать ваше природное упрямство. Вы начнете активно отвергать требования партнера, чем, разумеется, вызовете его недовольство. Причиной происходящего станет оппозиция Меркурия и Урана, которая образуется 13 сентября. Хотите избежать конфликтов и сохранить взаимное уважение? Тогда поменьше спорьте, не обижайте любимого человека недоверием и ступайте ему хотя бы в малом.

Найти новую любовь одинокие представители вашего знака смогут вдали от поема. Если вам предложат отправиться в деловую или развлекательную поездку, соглашайтесь не раздумывая. Вероятнее всего, судьбоносная встреча произойдет 25-го числа, в день образования благоприятного аспекта между Юпитером и Ураном. Не бойтесь авантюр. Хоть вам и несвойственно совершать безрассудные поступки, но все же попробуйте в этот раз «отпустить» себя.

На протяжении всего сентября вы будете ощущать на себе благотворное влияние Солнца, а это значит, что месяц не сулит серьезных проблем со здоровьем.

4 и 5 сентября, когда Луна будет находиться в Козероге, подходят для ухода за кожей лица и удаления пигментных пятен, рубцов или татуировок.

Со второй декады месяца усилится благоприятное влияние Венеры, поэтому диета, начатая в это время, принесет желаемый эффект.

12-го числа, когда Венера образует благоприятные аспекты к Плутону и Луне, вы ощутите настоящий прилив жизненных сил. Удачно в этот день посещать спортзал, заниматься бегом и плаванием.

С 16 по 19 сентября, из-за неблагоприятного влияния Хирона, существует риск заразиться вирусной инфекцией, поэтому навестить заболевшего друга разумнее в конце месяца.

В третью декаду месяца усилится благоприятное влияние Сатурна. В этот период удачно заниматься лечением зубов, проводить любые операции в ротовой полости.

В первую декаду сентября у вас возникнет желание заняться благоустройством дома. Расположение Солнца и Венеры будет этому благоприятствовать. Не бойтесь проявить фантазию и не слишком полагайтесь на мнение окружающих. Доверьтесь собственному вкусу, и конечный результат приятно удивит не только вас, но и скептически настроенных родственников.

За поиском новых декоративных украшений для дома отправляйтесь 4 сентября. В этот день Белая Луна даст вам возможность найти нужную вещь по низкой цене.

Во второй декаде месяца, из-за пребывания Венеры в знаке Девы, у вас возникнет сильная потребность в новых знаниях. В этот период вы можете смело посещать курсы повышения квалификации, но еще большее наслаждение вам доставит изучение чего-то ранее неизвестного. Пройдите курсы массажа, освойте азы парикмахерского искусства или запишитесь на йогу.

17 и 18 сентября, когда Луна будет находиться в знаке Рака, посвятите свободное время близким. Организуйте совместный досуг — сходите в кино или театр, это создаст в доме очень теплую атмосферу.

Чтобы достичь цели, в последнюю треть месяца объединитесь с друзьями. Работая в команде, вы сможете добиться большого успеха. Внимательно следите за своими расходами и старайтесь избегать ненужных трат, к чему может толкать Юпитер, образовавший неблагоприятный аспект.

27 и 28 сентября, во время пребывания Луны в знаке Скорпиона, вы можете стать чересчур придирчивы и раздражительны. Сделайте все возможное, чтобы обуздать негативные эмоции.