Западный лунный гороскоп

Западный лунный гороскопПрактически все общие гороскопы по знакам западного зодиака основаны на солнечном календаре. Значит ли это, что знак, в котором находится Луна в день рождения человека, для западного астролога менее значим, чем знак, в котором находится Солнце? Отнюдь!

Суть в том, что таблицы для определения точного положения Луны в знаке зодиака на момент рождения человека очень громоздки.

Приводить их в печатных изданиях ограниченного объема (газеты, журналы, книги, предназначенные не для специалистов, а для широкого круга читателей) нет никакой возможности.

А между тем, положение Луны в знаке зодиака на момент рождения человека может рассказать о нем не меньше, чем положение Солнца. Луна в любом гороскопе отвечает за характеристику эмоциональной стороны личности, инстинктивные реакции, внутренний мир, особенности семейных отношений.

В гороскопах для мужчин по ее положению можно определить, какая женщина способна стать идеальной женой для данного человека.

Луна также указывает на тип поведения человека и определяет смену его настроений. От нее зависит потенциал интуиции человека и возможные сенсорные способности.

Приведенные ниже таблицы позволят вам самостоятельно рассчитать положение Луны в том или ином знаке зодиака в день вашего рождения. При этом допускается некоторая погрешность, связанная именно со скоростью движения Луны по зодиаку.

Поэтому, после того как вы подсчитаете положение Луны в свой день рождения и ознакомитесь с соответствующей характеристикой, может статься, что она покажется вам неверной. В этом случае прочтите, что означает положение Луны в предыдущем знаке и в последующем.

Не исключено, что в день вашего рождения Луна как раз переходила из одного знака в другой, а вы родились или сразу После этого, или непосредственно накануне смены знака.