Детский лагерь на море

В этой статье уважаемые читатели, вы узнаете о том, как выбрать лагерь для вашего ребенка, а лагерь на море – это пожалуй лучший вариант отдыха, особенно для тех, кто живет вдали от моря.

Лагерь для детей цены – это уже традиционный для современных подростков вид отдыха. Он стабильно пользуется популярностью на ряду и с другими лагерями ( пионерскими, оздоровительными, туристическими и так далее). Для всех детей путёвка в детский лагерь становится не просто шансом хорошо провести время.

Это уже своеобразный билет к взрослой и самостоятельной жизни. Для ребят постарше существует так же подростковый лагерь на море. И там, и там за детьми ведётся постоянный контроль и наблюдение. Ведь это очень важно, так как они, оказываясь далеко от дома, могут позволить себе некоторые вольности.

Чтобы правильно выбрать лагерь для вашего ребёнка, необходимо учитывать все его интересы, увлечения и пожелания. Сейчас лагеря есть на любой вкус: это могут быть и развивающие, и интеллектуальные, и спортивные. И творческие. Словом, выбор очень велик. Важно правильно определить, чего ждёт Ваш ребёнок от этого отдыха.

Чтобы детский лагерь на море стал вторым домом для вашего малыша, очень важно, чтобы там был квалифицированный педагогический состав, который сможет обеспечить вашему ребёнку тепло и заботу. Обратите внимание на то, чтобы в лагере были опытные вожатые, а не просто студенты педагогических университетов, которых заставляют проходить практику. Ведь именно от вожатого зависят и отношения в коллективе, и общая атмосфера в отряде, куда попадёт ваш ребёнок.

Попав в подростковый лагерь на море, ваше чадо обязательно ощутит новые эмоции. Ему придётся делать всё самому: элементарно самому заправлять постель по утрам и приводить в порядок свою одежду. Именно в лагере детей научат быть собой. Да – да, именно быть собой, ведь в ситуациях, когда не на кого положиться кроме самого себя, мы открываемся совсем с другой стороны.

В летнем лагере очень много преимуществ. К примеру. Дети основную часть времени проводят на свежем воздухе: различные игры, спартакиады, конкурсы и соревнования, физические занятия – всё это отлично укрепит здоровье Вашего ребёнка. Также следует помнить и о том, что летний лагерь поможет развить кругозор Вашего ребёнка. Ведь в основном они расположены в таких местах, где природа очень отличается от привычной, городской. Наблюдая за всем этим, ребёнок обязательно почерпнет для себя что-то новое.

В каждом лагере существует свой режим и свои порядки. Узнайте их заранее и подготовьте Вашего ребёнка. Чтобы ранние подъёмы или сонный час не стали для него чем-то из ряда вон выходящим. Чем больше Вы и Ваш ребёнок будете знать о месте, где он проведёт свои каникулы, тем лучше. Ведь правильно говорят, что осведомлён, значит вооружён.

Выбирая место для отдыха Вашего ребёнка, помните, что ни при каких обстоятельствах оно не заменит ему родной дом. И если так сложится, что Ваш малыш всё – таки не сможет приспособиться, то лучше не мучайте его и заберите из лагеря. Ведь в противном случае негативных эмоций будет целый вагон, который будет сопутствовать на протяжении всей жизни.

Детский отдых будет приятным и незабываемым только в том случае, если Ваш ребёнок действительно этого желает!