Циологический китайский гороскоп

Циологический китайский гороскопЦи (иногда чи, а в японском варианте — ки) — одна из основных категорий китайской философии, фундаментальная для китайской культуры. Ци — это энергия, жизненная сила, пронизывающая и питающая все живое.

Тысячелетиями китайцы верили, что удача сопутствует только тому, кто живет 8 созвучии с природой и самим собой. Они разрабатывали специальные методы определения того, насколько гармонична циркуляция ци в конкретном человеке и вокруг него, ибо «ищь гармоничная циркуляция ци может обеспечить физическое здоровье, душевный комфорт, жизненную удачу, большинство этих методов объединяется учением фэншуй, есть и такие, которые в него не вошли.

Речь идет о своенравном нумерологическом подходе, позволяющем узнать значение собственного числа ци, которое определяет то, что несет в себе заряд космической энергии, питающей конкретного человека.

Чтобы получить число ци, сложите две последние Цифры года рождения, потом цифры полученной суммы — до тех пор, пока не получится одна цифра.

Далее отнимите ее от десяти.

Например, если человек родился 11.12.1969 года, то получится: 6 + 9 = 15, 1 + 5 = 6, 10 — 6 = 4. Таким образом, 4 . цифра года рождения.

Теперь из нижеприведенных списков выберите тот, в названии которого указана эта цифра (в примере — 4), и найдите промежуток, в который попадает ваш день рождения (в примере — 11 декабря), в соответствующей строке обнаружите ваше число ци (в примере оно равно 7). После этого вам останется лишь ознакомиться с толкованием найденного в расчетах числа ци. Цифра года рождения: 1, 4, 7 4 февраля — 5 марта = 8 6 марта — 4 апреля — 7 5 апреля — 5 мая — 6 6 мая — 5 июня = 5 6 июня — 7 июля = 4 8 июля — 7 августа = 3 8 августа — 7 сентября — 2 8 сентября — 8 октября = 1 9 октября — 7 ноября — 9 8 ноября — 7 декабря = 8 8 декабря — 5 января = 7 6 января — 3 февраля = 6 Цифра года рождения: 2, 5, 8 4 февраля — 5 марта = 2 6 марта — 4 апреля — 1 5 апреля — 5 мая = 9 6 мая — 5 июня = 8 6 июня — 7 июля = 7 8 июля — 7 августа = 6 8 августа — 7 сентября — 5 8 сентября — 8 октября = 4 9 октября — 7 ноября — 3 8 ноября — 7 декабря = 2 8 декабря — 5 января = 1 6 января — 3 февраля = 9 Цифра года рождения: 3, 6, 9 4 февраля — 5 марта = 5 6 марта — 4 апреля = 4 5 апреля — 5 мая = 3 6 мая — 5 июня = 2 6 июня — 7 июля = 1 8 июля — 7 августа = 9 8 августа — 7 сентября = 8 8 сентября — 8 октября = 7 9 октября — 7 ноября — 6 8 ноября — 7 декабря = 5 8 декабря — 5 января — 4 6 января — 3 февраля = 3 Число ци — 1 Символ: Бегущая вода — «Помочь!» Время года: весна и осень.

Жизненное кредо: помогать слабым и нуждающимся, даже если для этого потребуется идти на жертву.

Это чувствительные натуры, настолько ранимые, что даже кажущиеся противоречия между ними и их близкими могут привести этих людей к ощущению, будто их не понимают. Тот, Кто не реагирует на жизнь так же тонко, как они, не имеет никаких шансов по-настоящему узнать этих людей и проникать в те сокровенные глубины, где таятся мистерии их. Для них особенно важно найти настоящего партнера, только в гармоничном союзе двоих смогут раскрыться их потенциальные возможности.

Чем больше просыпает в них любовь, тем талантливее и успешнее становятся они сами.

Их духовная сила развивается таким образом, что во второй половине жизни у этих людей могут раскрыться способности к ясновидению, целительству и чтению мыслей.

Они понимают других людей без особых усилий, умеют воздействовать на них. Шумная ссора может убить их чувства, так как они очень уязвимы.

Искусство, прежде всего музыка, помогает им сгладить душевные проблемы. Целительная сила воды действует на них особенно благотворно.

Полезно купание и лечение/ жидкими формами препаратов.

Наиболее гармонично сочетание с теми, кто имеет следующие числа ци: 4 — Ветер, 2 — Земля, 5 — Сияющая сила.

Число ци — 2 Символ: Земля — «Не цепляться за материю».

Время года: весна и лето.

Жизненное кредо: все в этом мире бренно. Сосредоточиваться следует не на материальном, а на том, что составляет глубинную суть жизни, не на форме, а на содержании.

Это практичные люди, которые предпочитают планировать свою жизнь.

Их не так-то просто вывести из себя.

Они верят прежде всего тому, что можно увидеть и потрогать. Умеют ловко обращаться со своими деньгами.

Для душевного равновесия им нужна уверенность в том, что существует стабильный тыл, который в случае необходимости послужит опорой.

Они склонны думать, что иногда любовь проходит слишком быстро.

Эти люди не прощают измен и далеко не сразу подпадают под чужое обаяние, точно взвешивая преимущества и недостатки зарождающихся отношений.

Если они вбили себе что-то в голову, то держатся этого крепко, иногда с солидной долей упрямства.

Они не любят рисковать.

Рожденные с этим числом ци постоянны и надежны, они становятся верными друзьям и соратниками.

В сложных обстоятельствах способны сохранять хладнокровие и находить выход из любой ситуации.

Чувствительные зоны тела: горло, колени и вся костная система. Особые таланты: организация мероприятий и торговые сделки, связанные с искусством.

Наиболее гармонично сочетание с теми, кто имеет следующие числа ци: 8 — Гора, 1 — Бегущая вода, 5 — Сияющая сила.

Число ци — 3 Символ: Гром — «Жажду любви». Время года: весна и зима.

Жизненное кредо: решительность и безоглядная храбрость во всем. Необходимо стараться достичь внутреннего покоя и равновесия в любой жизненной ситуации.

С течением времени эти люди развиваются в осознающую себя личность, раскрепощенную и оптимистичную. Они всегда видят цель и следуют ей настойчиво, честолюбиво и с воодушевлением.

Она не дает им покоя до тех пор, пока они ее не достигнут.

Препятствия не пугают этих людей: даже если приходится пробивать головой стену, набивая шишки, они не отступают от выбранной цели. Это друзья, с которыми можно пройти сквозь огонь и воду.

Это пионеры, достигающие успеха в самых немыслимых и грандиозных предприятиях. Их природное свойство — быть постоянно в движении.

Ощущение скуки незнакомо им. В любви они пылки, наивны и страстны. Если встречают идеал — загораются сразу, могут взять инициативу в свои руки и иногда принимают поспешные решения.

Всем своим существом они жаждут тепла, любви и понимания. Особые таланты: шитье, ручные ремесла, столярные работы, спорт, склонны к рисованию и фотографии.

Наиболее гармонично сочетание с теми, кто имеет следующие числа ци: 6 — Небо, 8 — Гора, 9 — Огонь.

Число ци — 4 Символ: Ветер — «Ответственность за все». Время года: лето. Жизненное кредо: необходимо осознавать, что только сам человек несет ответственность за свои проблемы, и тогда он сможет решить их быстрее и с меньшими затратами.

Эти люди непредсказуемы, изменчивы, кроме того, их можно назвать противоречивыми личностями.

Быстрота и подвижность мышления помогают им легко приспосабливаться к новым жизненным ситуациям.

Это открытые люди, любознательные, с разносторонними интересами, творческие личности. Им бывает трудно ограничить себя какой-нибудь одной областью приложения сил или углубленно заняться одной проблемой.

Это им быстро наскучивает, поэтому они с большим удовольствием обращаются к чему-то совершенно новому, еще не изведанному.

Данная черта характера отражается и на их отношениях с другими людьми.

Дружба и любовь для них допустима только тогда, когда они уверены, что их избранник (или избранница) движим жизненными целями и интересами, подобными их собственным. В любви им необходима настоящая близость.

С годами эти люди не утрачивают способности глубоко чувствовать, испытывать истинную страсть, сохраняют юношескую свежесть и привлекательность.

Для поддержания здоровья тем, кто родился с этим числом ци, необходимы активные движения на свежем воздухе и ощущение «свободного пространства» для самовыражения.

Наиболее гармонично сочетание с теми, кто имеет следующие числа ци: 1 — Бегущая вода, 8 — Гора, 6 — Небо. Число ци — 5 Символ: Сияющая сила — «Безусловное доверие».

Время года: лето и зима.

Жизненное кредо: в основе жизненного успеха лежит безусловное доверие к жизни, спокойствие и уверенность в будущем. Рожденные с этим числом ци ослепляют своими обаянием и силой.

Люди доверяют им, чувствуют себя рядом с ними в безопасности. Впрочем, слабые и закомплексованные при таком соседстве могут ощущать себя и подавленными.

Для этих людей не составляет труда быстро получить ясное представление и о человеке, и о ситуации на работе. Они точно знают, чего хотят, быстро реагируют на смену обстоятельств.

Они надежны и целеустремленны.

В ситуациях, которые кажутся безнадежными, эти люди сохраняют спокойствие, так как верят в лучшее и надеются на благосклонность судьбы. Благодаря этой уверенности они легче переносят трудности и болезни.

Что касается слабых сторон, то к ним, в первую очередь, относится неспособность щадить себя, везде выкладываясь полностью, и требование аналогичного от других.

Эти люди неуклонно стремятся к осуществлению своих планов, а если их ожидания не оправдываются, становятся угрюмыми и могут несправедливо обидеть других. Общение с природой — лучшее лекарство для них, прогулки и походы помогают им восстановить силы.

Наиболее гармонично сочетание с теми, кто имеет следующие числа ци: 2 — Земля, 9 — Огонь, 1 — Бегущая вода, 8 — Гора. Число ци -6 Символ: Небо — «Допустить проявление чувств».

Время года: зима.

Жизненное кредо: нельзя подавлять свои чувства, ибо в противном случае душа захлебывается. Следует позволять своим чувствам свободно проявляться.

С детства, преодолевая множество мелких трудностей, эти люди учатся брать ответственность на себя. Соответственно, легкость их чувств и веселость нрава несколько скрыты от постороннего взгляда.

Это люди высоких идеалов.

Тот, кто не вполне соответствует таким критериям, не имеет шанса задевать их сердца.

Идеи людей, рожденных с этим числом Ци, устремлены в будущее.

Но для других они далеко не всегда легко осуществимы.

Часами эти люди могут оставаться Седине со своими мечтами, витать в облаках и чувствовать себя, по меньшей мере, чужими на этой земле. Они трудно сходятся с новыми людьми.

В любви нуждаются в разнообразии и хотят долгое время испытывать интенсивные чувства Только тогда, когда им удается находить возможность снова уноситься в мир своих грез, они восстанавливают силы и чувствуют себя заново родившимися. Наиболее гармонично сочетание с теми, кто имеет следующие числа ци: 4 — Ветер, 3 — Гром, 8 — Гора.

Число ци — 7 Символ: Море — «Дарить радость, а не требовать». Время года: весна.

Жизненное кредо: мы гости на этом свете, а гостям не пристало быть требовательными. Будем же благодарны за все, будем дарить людям радость.

Эти люди пленяют свежестью и простотой. Они легко вступают в контакт, однако близкие, тесные отношения строят редко, так как доверяют лишь немногим, лишь немногих уважают и любят настолько, чтобы подарить им свое сердце.

Их привлекает все прекрасное, радостное, не обремененное тяготами жизни.

От жизни они ждут гармонии и любви.

Даже мысль о неудаче, особенно в первые 30 лет жизни, внушает им страх: они хотят реализовать все без исключения ожидания, живущие в них. Однако они только тогда будут в состоянии справиться со своими проблемами, когда научатся хладнокровно подходить к ним. После некоторых любовных разочарований, в конце концов, эти люди могут встретить человека, который даст им чувство безопасности.

И если с ним они ощутят истинную защищенность и полное взаимопонимание, то будут абсолютно верны и преданы своему партнеру.

Эти люди прекрасные ораторы, что с успехом могут при менять в профессиях, предполагающих общение, в том числе и публичные выступления. Число ци — 8 Символ: Гора — «Освободить желания».

Времена года: весна и лето. Жизненное кредо: желания человека исполняются только тогда, когда он внутренне их отпускает, когда он овладевает искусством сохранять спокойствие во всех жизненных ситуациях.

Рожденные с этим числом ци, как скала в море, сопротивляются жизненным штормам, даже если в их душу закрадываются сомнения в успехе.

Они неуязвимы для большинства искушений и способны совладать со всеми жизненными испытаниями.

В этих людях сочетаются мужество и упрямство, сильная воля и своенравность, энергичность и непредсказуемость.

С виду они кажутся мягкими и нежными натурами, но на самом деле достаточно тверды и суровы.

В личной жизни мечтают о большом счастье со сказочным принцем (принцессой), жаждут совершенно необыкновенных отношений.

Им хотелось бы опереться на кого-то, кто был бы сильнее их самих, но эти «гадкие обстоятельства» заставляют полагаться только на себя.

Это верные души, способные бесстрашно следовать за тем, кому хоть однажды доверились. Душевное согласие они обретают на лоне природы; способны бесконечно наслаждаться красотой морских просторов и недоступных горных вершин.

Наиболее гармонично сочетание с теми, кто имеет следующие числа ци: 6 — Небо, 7- Море, 3 — Гром, 5 — Сияющая сила.

Число ци — 9 Символ: Огонь — «Самоосуществление».

Время года: лето. Жизненное кредо: смысл жизни в самоосуществлении и развитии способностей давать и любить, а не в желании нравиться окружающим.

Это яркие, обаятельные натуры, излучающие жизнелюбие и энергию. Им необходимо много солнца.

Они вдохновенно путешествуют и чувствуют себя дома повсюду, где могут найти духовно близких себе людей.

В любви легко воспламеняются, пускаясь в рискованные авантюры. Они жаждут сильных и глубоких чувств, но всегда существует опасность запутаться в так легко возникающих любовных аферах.

В глубине души они исповедуют моральные принципы, которых не обязательно придерживаются сами.

Безоглядно привязываясь к партнеру, они уверены, что именно этот человек принесет им счастье. Снять внутреннюю напряженность и преодолеть душевные пропасти помогают спорт и задушевные беседы с близкими людьми.

Это неустанные искатели смысла жизни, люди, которые благотворно действуют на других, могут очаровывать и увлекать за собой. Наиболее гармонично сочетание с теми, кто имеет следующие числа ци: 7 — Море, 3 — Гром, 5 — Сияющая сила.